Turnierkalender

2019
März    
30. Mücke Late entry M*
April    
06.-07. Lich M* OHM-Mann.Cup Spr.
20.-21. Obertiefenbach S*
27.-28. Wiesbaden-Erbenheim  S*
27.-28. Griesheim M*
28. Dagobertshausen  S*
Mai    
01. Griesheim L
01. Wiesbaden-Erbenheim  M*
04.-05. Gemünden M*
04.-05. Bad Nauheim A* m. Junior Cup Finale
05. Dagobertshausen  S*
11.-12. Friedberg Marienhof M*
12. Dagobertshausen  S*
18.-19. Hungen M*
18.-19. Elz S*
24.-26. Erzhausen S*
25.-26. Hofheim M*
Juni    
31.05.-02. Eiterfeld S*
31.05.-02. Egelsbach M**
01.-02. Krofdorf-Gleiberg M*
01.-02. Münzenberg M*
07.-10. Landenhausen S*
08.-10. Hammersbach L
08.-09. Selters-Münster L
14.-16. Hanau-Klein Auheim  M**
14.-16. Mücke S*
20.-23. Leidhecken KM Wetterau
27.-30. Wolfskehlen  S*
28.-30. Rodheim-Bieber M*
29.-30. Altenstadt M**
29.-30. Wiesbaden Biebrich S**
Juli    
06.-07. Oberursel-Bommersheim S*
12.-15. Babenhausen S*
19.-21. Usingen M*
27.-28. Schwanheim L
26.-28. Hüttenberg M*
August    
02.-04. Ruttershausen M*
09.-11. Ronneburg  S*
17.-18. Florstadt  M*
16.-18. Wetter  S*
24.-25. Bensheim M**
31. Nieder-Wöllstadt M*
September    
06.-08. Laubach M**
07.-08. Bruchköbel-Roßdorf  M**
13.-15. Wetzlar S*
21.-22. Butzbach L
27.-29. Fulda M*
Oktober    
03.+05.-06. Fulda (Haunetal)  M**
03.+06. Liederbach S*
19.-20. Neuberg L
26.-27. Klein Auheim L
Dezember    
19.-22. Frankfurt Festhalle  

 

 

TURNIER-NEWS

Turnier in Laubach & Roßdorf

Laubach: Katja Schuster platzierte sich in der Springpferde L auf Platz 5. Roßdorf: Alena Bieber erreichte Platz 9 im Stil A. Katja Schuster rangierte in der Springpferde A auf Platz 3, im A Springen auf Platz 6 und im L Springen auf Platz 7.

Turnier in Nieder-Wöllstadt

Im Reiter WB platzierte sich Clara Bachmann und Juliane Clemens auf Rang 1, Paula Bachmann auf Rang 2, Hannah Trupp auf Rang 3, Pauline Knuth auf Rang 4 und Jana Seeger auf Rang 6. Im A Springen erreichte Niklas Neuenhausen Platz 2, Alena Bieber Platz 4 und Marie Dousa Platz 6. Im Stil E kam… Weiterlesen

Turnier in Florstadt

Niklas Neuenhausen gewann das Stilspringen Kl. E. Cleo Hoffmann erreichte Platz 5 im Führzügel-WB. Niklas Kipp rangierte auf Platz 2 im A Springen und Ann-Kathrin Kipp auf Platz 10 im Stil A. Katja Schuster gewann beide M Springen und das L Springen und erreichte in einem weiteren L Springen Rang 2. Im Reiter WB platzierte… Weiterlesen

Turnier in Wetter

Katja Schuster erreichte Platz 13 im M Springen.

Turnier in Ronneburg und Lahnau Waldgirmes

Lahnau Waldgirmes: Niklas Neuhausen gewann das Stilspringen Kl. E. In Ronneburg platzierte sich Katja Schuster im L Springen auf Rang 3 und im M Springen auf Rang 2.

Zur Galerie ›